воскресенье, 19 марта 2017 г.

Весенние открытки с Bee Shabby

Привет всем, дорогие девочки!

Никак не могу себя дисциплинировать, чтобы публиковать у себя работы в тот же день, или хотя бы в ту же неделю, когда они выходят в блогах, где я состою в ДК. Уже сколько раз давала себе обещание) Пока не работает!
Вот и сегодня хочу показать вам весенние открытки, которые сделала для блога Bee Shabby из одной из моих любимых коллекций Wedding. Эта бумага - уникальна! Во-первых, принты настолько универсальны, что я делала из нее новогодние открытки, а теперь вот весенние! А во-вторых, можно создать разные по настроению и цветовой гамме работы, даже используя похожие материалы в декоре.
Ну вот и сами открытки!)
Как оказалось, фотографировать два объекта одновременно - не так то просто, мой фотоаппарат упрямо фокусировался либо на одной открытке, либо на другой) Чтобы обе сразу - я еле добилась, и то случайно, мне кажется.
Первую я называю про себя "жемчужной" за сочетание серых и розовых оттенков, одна из любимых мною палитр
С ними прекрасно сочетается очень красивый лист с нежными розами на светло-зеленом фоне
 
Ооочень красивый и изящный чипборд с цветущей веточкой требовал к себе ажурных листиков) А еще видите вязаные белые листики? Это вязалочки от Катюши Кондратьевой, идеальные!
И присыпала всю открытку прозрачным розовым микробисером. Так редко его использую, а зря! Он все таки придает работе какой-то особый шарм, мне кажется.
Вторая открытка, несмотря на использование похожих элементов, получилась в теплых тонах
 
Теплый тон задают лист сложного розового оттенка, который обрамляет открытку и почтовая карточка. Вот от них я и делала весь остальной декор
 
Наконец таки у меня появился этот знаменитый нож - листочки от Магнолии, как долго я его хотела, теперь у меня эти листочки повсюду)
Эту открытку я присыпала цветочным мхом Flower Soft и крошечными пайетками в виде листочков клевера. Баночку (даже не баночку, а пузырек:-) с этими листочками мне привезла знакомая из Ирландии. Бывают такие материалы, которые стоят всегда на столе, но никогда не используются) Стояла-стояла у меня эта баночка, листочки красивые, но никуда не подходили. А тут мне захотелось добавить пайеток) Я перерыла все свои пайетки, или по цвету не подходят или смотрятся грубовато. Уже решила бросить это. А тут раз, взгляд упал на тот самый пузырек с клевером) И они как раз и в тон, и по размеру хороши!
Вот такие получились открытки. Ну как, разные?)
И совсем забыла сказать о своем недавнем открытии - это тканевые цветы Pastel Flowers, у них есть профиль в Инстаграме! Цветы - восторг! У меня они в обеих открытках! Во-первых, очень красивая палитра, во-вторых, они - тканевые, в третьих - они безупречно выполнены! Рекомендую, одним словом)
 
Обе открытки выполнены по скетчу Киевского скрапклуба, только в "жемчужной" открытке он отражен зеркально.
 
На этом прощаюсь с вами!
Спасибо, что заглянули в гости и посмотрели до конца мой длинный пост и столько фоток!)
Очень буду рада вашим комментариям!
Весеннего всем настроения!
P.S. У нас уже весна вовсю) Почки распускаются, каждый день слежу за ними!)
 
 



11 комментариев:

  1. Очаровательные открыточки:)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Олюсь, они идеальны! Одинаковые и разные одновременно, сдержанные и роскошные!!!Очень красиво...Деталюшечки, пайетки, микробисер...Шарман)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ты как солнышко, то пропала, то раз и появилась!))) Спасибо тебе, солнышко! Люблю читать твои комментарии!))) Они мне такой заряд бодрости и вдохновения придают!) Обнимашки!!!

      Удалить
  3. Роскошная многослойность!!! Необыкновенные открытки! Оля, спасибо, что вдохновились скетчем Киевского скрапклуба!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юля!!! Невероятно приятно! И рада участвовать, скетч волшебный!

      Удалить
  4. Оль, какая красота! Столько восторга испытываю,разглядывая твои сказочные волшебные работы!!! Люблю-люблю и не могу налюбоваться! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Анюта, куда то нажала и удалила свой собственный комментарий)))
      Спасибо тебе, мой дорогой друг! Рада тебе очень! Скучаю, а ты так редко появляешься!)

      Удалить
  5. Олечка-офигенно!Тут должен быть офигевший смайлик!)))
    Спасибо,что работаешь с Киевским скрапКлубом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, как я люблю такие комментарии!))) Кайф!!! Спасибо тебе огромаднейшее!))

      Удалить