четверг, 29 марта 2018 г.

Альбом-гардероб из коллекции "Рукодельница" от Bee Shabby


Привет всем, дорогие девочки!
Вот и закончился наш грандиозный проект в Bee Shabby "Такие разные Альбомы"!
Я невероятно рада, что сама, как член дизайн-команды, приняла в нем участие, но еще больше меня переполняли радость и гордость, когда я читала пост с итогами.
46 Альбомов было создано в рамках проекта дизайн-командой и участниками!
Девочки, это же с ума сойти, сколько вдохновения и красоты! И это не просто альбомы, каждый из них - уникален, не похож на другие, со своей историей, со своими авторскими находками и идеями, нежные, яркие, озорные, изящные, стильные, креативные, невесомые как облачко, задорные, пропитанные морем и солнцем, укутанные снежинками, наполненные тайнами, пронизанные духом приключений, по настоящему - РАЗНЫЕ АЛЬБОМЫ!
Мне хочется сказать огромное спасибо за то невероятное вдохновение, которое я получила, читая финальные посты всех участников, столько идей, "фишечек", необычных конструкций, нестандартных элементов, смелых решений, красивейших композиций я не видела ни в одном проекте!!!
Отдельное большущее спасибо хочу сказать Тане Bjorn, основателю марки Bee Shabby и нашему идейному вдохновителю, которая придумала для всех нас этот потрясающий проект и дала возможность состояться этому празднику творчества и красоты!
И сегодня  хочу показать вам целиком свой альбом из нашей очаровательной коллекции "Рукодельница", который теперь, с легкой руки Леночки Цикунковой (именно она оставила мне такой комментарий в Инстаграме), я называю его Альбом-гардероб:)

Меня многие спрашивали, как мне пришла в голову идея сделать альбом именно в такой форме. Так вот, рассказываю) Когда я увидела впервые и подержала в руках коллекцию "Рукодельница", то у меня сразу же в голове возникла ассоциация: рукодельница - шитье - кружева - платья - вешалочки - гардероб. Поэтому образ альбома на вешалках-плечиках возник у меня мгновенно, мне оставалось придумать только форму самих "страничек" и найти фотографии.
Делать альбом без фото я не умею, совсем. Для меня важно представлять, для кого я делаю альбом, нравится подбирать цветовую гамму бумаги и всех украшалок под фото, "продолжать" историю фотографии в альбомных страничках.
Пересмотрев целое море фотографий, я никак не могла найти то, что нужно, пока не вспомнила, что довольно давно видела у Нади Лифы именно такие идеальные фотокарточки - женственные, очаровательные, слегка винтажные и необыкновенно атмосферные... Я написала Наде, и бесконечно ей благодарна, что она поделилась со мной своими снимками.
А уже потом в мастерской, которая занимается лазерной резкой дерева и картона, по моим рисункам и картинкам, сделали из дерева настольную вешалку, плечики двух видов, и из толстого переплетного картона "странички" - бобинки.
Все приготовления были окончены, я достала свою коллекцию "Рукодельница", море самого разного кружева, цветы, ажурный чипборд, вязаный декор Allmacraft, шелковые и шебби-ленты, пуговички и бусинки и приступила к первым "страничкам"-катушкам.
В альбоме - 8 катушек, каждая размером 13 на 17 см, с фотографией 7 на 10 см.
Все катушки покрыты белым грунтом, затем выкрашены меловыми красками Дарьи Гейлер в цвет каждого "разворота" и состарены. Скажу сразу о красках - мне дико понравилось с ними работать, во-первых они дают абсолютно матовое покрытие, очень быстро сохнут, и очень легко наносятся кистью. Но самое главное для меня было - это матовый эффект.
Коллекция "Рукодельница" удивительна своей цветовой гаммой, в ней много разных оттенков, и это позволило осуществиться моей идее - каждый "разворот" сделать в своей цветовой гамме, но в одном стиле. Как девичьи платья в шкафу - ведь не найдешь же ни одного одинакового))
Для первой пары катушек я выбрала листы и цветной чипборд в сиренево-лиловой гамме.




Для второй пары - в мечтательных девичьих бирюзовых оттенках.
В коллекции огромное количество мотивов для вырезания, они и легли в основу композиций каждой странички.





Третий разворот - самый трепетный и трогательный, в нежных оттенках бледно-розового и зеленого. Самым сложным для меня оказалось вписать шейкер в формат альбома, в итоге я сделала его в виде цветка, из чипборда, сложенного в несколько слоев.






И для последнего разворота я приготовила листы из коллекции изумрудного цвета в сочетании с теплым желтым.





Оставалось только покрасить и декорировать саму настольную вешалку, при помощи чипборда и вырезалок из коллекции и шелковых лент.


И вот таким в итоге получился мой альбом
Девочки, я еще раз хочу поблагодарить вас за ваши внимание, поддержку и теплые слова в течение всего проекта, это безумно вдохновляет и создает потрясающую атмосферу, когда хочется творить, выдумывать и придумывать!
А я на этом сегодня прощаюсь с вами!
Пишите, пожалуйста, буду очень рада вашим комментариям и отзывам! 
Обнимаю,
Оля
 

15 комментариев:

  1. Ольга, с огромным удовольствием следила за созданием этого невероятного по своей красоте альбомом!!! Это просто что-то за гранью реальности!!! Когда видишь что-то настолько прекрасное и удивительное очень сложно подобрать слова, но вы настоящая волшебница, Ольга!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!! Мне невероятно приятно читать такой отзыв!!! Очень рада, что Вам было интересно и в течение самого проекта, а еще больше рада, что понравился конечный результат! Спасибо!!!

      Удалить
  2. Это потрясающе! Оля, даже не представляю, как может родиться такая идея! А уж ее воплощение в реальность вовсе за гранью! Фантастически красивый альбом получился. Это даже не просто альбом, а отдельный элемент интерьера. Такой альбом точно не спрячешь глубоко в шкафу!
    Пы.Сы.: какие фотки! Чудо как хороши девочки! Лежу и дрыгаю лапками от восторга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо огромное за такой отзыв!!! Невероятно приятно! Значит не зря, я так долго и тщательно все отбирала, начиная от фотографий, заканчивая декором)) А фотки - да, я сама в полном восторге от них!!!

      Удалить
  3. Олечка, мне кажется, я уже раз пять посмотрела эту красоту! И хочется ещё и ещё! И как приятно, что мой комментарий пришелся тебе по душе и послужил названием для этого шедевра! Столько деталек, а какие краски красивые!!! Ну и конечно Надя с Даришкой, это прямо их гардероб!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая! Спасибо тебе от всей души! Безумно рада, что понравился альбом! Ты знаешь, теперь не только я, но и все мои друзья называют его альбом-гардероб!)) Спасибо, солнце!

      Удалить
  4. Олечка, он невероятный! Это самый необычный, многодетальный и просто самый потрясающий альбом и формат альбома, который я только видела.
    Ты талант, несомненный талант!!! Влюблена в твое творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ты меня растрогала своими словами!!! Спасибо, дорогая! Безумно приятно!

      Удалить
  5. Оленька, этот альбомчик просто шедевр!!! Я восхищаюсь каждой деталькой :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее! Ужасно рада, что понравился альбомчик!

      Удалить
  6. Шикарнейший волшебный альбом!!! Примите мои восторги!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, огромное спасибо!!! Невероятно приятно!!!

      Удалить
  7. Красота просто невероятная!!! А не подскажете, сами вешалки из чего делали?

    ОтветитьУдалить