вторник, 28 февраля 2017 г.

Открытка про кошку

Привет всем, дорогие девочки!

Я вот заметила, чем ближе весна, тем более светлые и нежные получаются работы.
И сегодня тоже хочу показать вам открытку-няшечку, как назвала ее дочь моей подруги)
А появилась эта открытка благодаря трем вещам!
Во-первых, у нас в блоге Candy Floss вышло новое Задание-скетч, сам скетч создала Марина Alesanalovesky, и он, как всегда, прекрасен! Заходите в гости, море красоты создали девочки-дизайнеры!!!
Во-вторых, у Леночки Волчковой  вышел 4-ый этап проекта "Весна. Оттенки нежности" и называется этот этап "Утро в розовом цвете" с обязательным элементом - кружево или ажур
Вы только посмотрите, какая палитра!!! Только в один этот баннер можно влюбиться безвозвратно!)
Я обожаю Леночкины СП, редко где встретишь такую потрясающую атмосферу и столько вдохновения! Поэтому особенно грущу, что не успеваю полностью участвовать в этом проекте, но с большим удовольствием наблюдаю за ним!
Но розовый цвет я никак не могла пропустить!!!))) Да еще и с таким баннером! Хотя именно розовый я считаю одним из самых сложных цветов. Он ведь может быть как ярким так и нежным, у него миллион самых разных оттенков. И я всегда опасаюсь, как бы не скатиться в вульгарный розовый или в поросячий розовый! Даже не знаю, какой хуже))
 
Ну, и в-третьих, моя открытка сделана специально для Аленочки Вережниковой, очаровательной девушки, с чудесными кружевными работами, и любительницы кошачьих))) Мы с Аленой договорились обменяться открытками, идея была ее, а я с радостью поддержала! И мне особенно приятно было делать открытку, потому что я, как и Алена, тоже обожаю кошек!!!))))
 
Вот так и появилась открытка про кошку, которая гуляет сама по себе) Нюхает воздух, пока еще все спят) Ранним утром, в розовом свете!
Весна всё же вот-вот наступит! И пусть еще снег не везде растаял, но в воздухе уже кружится что-то такое неуловимое, что бывает только весной...
Я взяла нежно-розовую палитру и совсем чуть-чуть оттенила ее белым и голубым
Бесподобные тканевые цветы Pastel flowers идеально сочетаются с тонким кружевом и невесомыми шелковыми ленами Silk Dreams
Чтобы открытка передавала звенящую чистоту еще холодного весеннего утра, я добавила прозрачный бисер и хрустальный топпинг от Фабрики Декору
И слегка всё тонировала белым акрилом
Ну и напоследок, в полный рост)
 
На этом прощаюсь с вами и убегаю спать))
А завтра пойду рассматривать розовые открытки девочек-участниц!
Буду очень рада вашим комментариям!
Спасибо, дорогие, что заглянули в гости!
Весеннего вам настроения!

 

13 комментариев:

  1. Какая шикарная весна! Очень красиво! Спасибо за участие в совместном проекте "Весна. Оттенки нежности"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо огромное! Очень приятно! Замечательный проект, очень жаль мне, что не успеваю участвовать во всех этапах(

      Удалить
  2. Оленька, открытка завораживающая! Обожаю смотреть и разглядывать эти детальки, блеск, переливы! Как всё красиво, как выверен каждый элемент. Это одна из моих любимых открыток :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо большое, солнце!!! Я ее тоже люблю, если честно) Давно не делала таких милашных открыток) И люблю сюжетные открытки! Еще и поэтому обожаю рассматривать твою серию с зайками!)

      Удалить
  3. Классная кошка! И открытка такая задорная и позитивная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!! Так приятно!)) А кошка, даааа, предмет моего обожания) И в жизни тоже)))

      Удалить
  4. Ольчик как же я соскучилась!!! Красота какая, эти цвета - розовый красивее найти, как всегда многодетная носит, смотреть не пересмотреть! Обожаю твои работы!!!
    А вот с кошкой...Гггг...Представляешь думала, что то динозаврик))) это на меня малой так влияет, у нас фаза Юрского периода как раз!!!
    Обнимаю крепко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О боже автозамена доконает)) розовый красивенный, многодетальность!

      Удалить
    2. Привет, моя дорогая Анюта!!!! А я как соскучилась по тебе!))) Нашлась пропажа!))) Спасибо, солнце!!! Про динозаврика развеселила меня прям)))) И я тебя обнимаю крепко!

      Удалить
  5. Какая интересная открыточка! Про весну))))) И с историей! Спасибо за участие в сп)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галя! Рада, что открытка вызывает добрые эмоции)))

      Удалить
  6. вау! Олечка, какую же очаровательную страну выбрала себе кошка, которая гуляет сама по себе. Потрясающая открытка! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как же я люблю твои комментарии! Вот как тебе удаётся подмечать все?!))) Спасибо тебе большое за добрые слова и за этот чудесный проект!!!

      Удалить