воскресенье, 10 января 2016 г.

Прованские елочки

Привет всем!!!

Последний день каникул сегодня, эх, жаль....Хотелось бы еще!) Но праздники закончились, и завтра пора уже приступать к обычным делам.

А показать я сегодня хочу свою еще новогоднюю работу, а вернее предновогоднюю. Попросили меня сделать в подарок новогодний декор для дома в стиле Прованс, по моему выбору. И я решила, что это будут елочки! Елочки в тележке)


Но сначала я прочитала отличную статью об этом стиле в замечательном блоге Vintage Cafe Card Challenge, советую ее всем, кому интересен этот стиль, очень интересно и легко написано, и множество потрясающих фото!
Правда, я не совсем уверена, точно ли я попала в стиль, но надеюсь, девочки - дизайнеры блога меня поправят.

Вот мои елочки поближе)


Елочку в центре я называю пуговичной) Давно мне хотелось сделать елочку из пуговиц, но я никак не ожидала, что так много пуговиц будет нужно) И что так много она потребует грунта, красок и спреев, чтобы все пуговички  стали одним целым! Но все таки она моя любимая)

Елочки по бокам обтянуты джутовым шнуром и тоже в несколько слоев прокрашены акрилом, но мне нравится, что текстура шнура все равно сохраняется

А вот так обе елочки выглядят с обратной стороны


И все вместе с обратной стороны

Центральный горшочек  - из палочек корицы, поэтому елочки очень вкусно пахнут! И я еще чуть-чуть сбрызнула их эфирным маслом корицы, чтобы запах сохранялся дольше

И последнее фото)
Вот такой у меня сегодня получился длинный пост)

И, конечно, я хочу принять участие в задании "Новогодние подарки" в блоге Vintage Café Card Challenge!

А еще хочу принять участие в чудесном задании блога Модное хобби "Елочный базар"
и в новогоднем задании "Праздник к нам приходит!" в Скрап-инфо

Спасибо, что досмотрели до конца!
Хорошего вам настроения!

8 комментариев:

  1. Оля, меня твои создания никогда равнодушной не оставляют! :о восхитительные ёлочки,просто чудо!!!Поделись-что у тебя в основе??? Какие они красивые,замечательные!... Слушай,я потрясена-ну почему мне не пришли эти мысли в голову?! ;)) Ты заставляешь меня смотреть на привычные вещи с другой стороны.Вдохновляющие какие красавицы,ммм...здорово ;))Утащу их к себе в Гугл.чтоб не потерять ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ты меня засмущала прям!))) Спасибо тебе большое!!! Я превратилась в одну большую улыбку))) Очень рада, что понравились! А в основе елочек - конус из пенопласта, ты ж про это спрашиваешь?

      Удалить
  2. супер! очень красивые! интересная идея! нравится оформление, цвет, задумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное за комментарий! Очень, очень приятно читать ваши слова!

      Удалить
  3. Сказочные елочки! Лишний раз убеждаюсь, что скраперы - настоящие волшебники эльфы из мастерской Деда Мороза! Спасибо большое от Винтажного кафе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка,ты уже в курсе-тебя выбрал рендом!!! Прости,что бегу впереди паровоза,но вдруг ты не заметишь :))Я очень рада за тебя! http://vintagecafecard.blogspot.ru/2016/01/blog-post_25.html?showComment=1453704897499#c2279948812301344895

    ОтветитьУдалить