среда, 19 июля 2017 г.

Would you like a Сup of Sea?) Морской холст с новой коллекцией Bee Shabby

Привет всем, дорогие друзья!

Cпешу показать вам мой новый холст из только что вышедшей потрясной коллекции SEA adventure от Bee Shabby!
Как же круто, что в этой коллекции есть ВСЁ! Помимо бумаги  со стильными принтами, цветного чипа и фишек, к этой коллекции выпустили еще плотную пленку для шейкеров,  наборы чипборда, и плотную кальку с золотым рисунком, это моя отдельная любовь :-)
Одним словом, получила я дизайнерскую посылку, распаковала... и поняла, что у меня будет холст!)
В виде паруса!
Тут нужно сказать честно, что моя подруга, увидев холст первой, парус в нем не признала :),  хотя интернет мне утверждал, что паруса бывают не только привычной треугольной формы, но и в виде трапеции!
Так что не судите строго, если на парус не похоже, но надеюсь, вы почувствуете то легкое дуновение морского бриза, соленые брызги, жаркое солнце, ракушки под ногами, одним словом всё то, что бывает только на море!
Хитрая мордочка на фото - мой племянник, уже успевший за это лето дочерна загореть! Сестра, кстати, не знает, что я эту фотку бережно сохранила из целой кучи снимков, которые они мне присылали из поездки. Так что увидит холст одновременно с вами)
В основе - переплетный картон, который я обтянула тканью - двуниткой, закрепив ее дополнительно сверху и снизу строчкой. Ткань очень плотная, а после грунтования сама становится как картон)
Фон я впервые делала только при помощи акриловых красок, ни капли спреев здесь нет! Использовала краски TURY Design трех оттенков, и это полный восторг! Потрясающая кремовая консистенция, прекрасно наносятся и смешиваются, сами по себе оттенки красивые, быстро сохнут - шикарные красочки!
Ракушки, и настоящие и чиповые, камушки и "морская пена" тоже тонированы этими красками, плюс я добавила немного сухого пигмента золотистого цвета. 
А вот здесь отлично видно суперскую фишку из коллекции с забавной надписью "Would you like a CUP of SEA?"  Вообще в этой коллекции много интересных надписей, и забавных, и романтичных, и серьезных - на любой вкус.
Фишка устроилась на красивом большом вязаном колечке, второе колечко - прячется среди кораллов и ракушек. Эти вязаные колечки - изумительная работа Дины Ахметовой, ищите их в магазинчике Дины в ВК Волшебный мир рукоделия, или в Инстаграме @magic_scrap_decor.
В коллекции, как всегда, много элементов для вырезания - рыбки, чайки, морские звезды и еще мноооого всего!) А милейший крабик - из новых наборов с чипом.
Ну и самый нижний слой - как раз та самая калька с золотистым рисунком!
Вот здесь, в надписи SEA особенно хорошо видно, какой эффект дает сухой золотой пигмент, когда впитывается в кремовую текстуру краски от TURY.
Пока мой племянник греется на солнце, стайка рыб проплывает мимо по своим морским рыбкиным делам)
И напоследок)
Надеюсь, я заразила вас морским настроением, соленым ветром и беззаботным солнечным отпуском!  Сама, кстати, жду не дождусь отпуска!)))
 
И по материалам, вот, что я использовала:
финские акриловые краски 
цвета: белый, васильковый и небесный голубой


шикарную бумагу SEA Adventure
набор фишек
чип из наборов

лист кальки с золотым рисунком

и вязаные колечки Волшебный мир рукоделия из набора

А я на этом прощаюсь с вами, друзья!
Пишите ваши комментарии и отзывы, буду очень рада!!!
Солнечного вам настроения!
 



8 комментариев:

  1. Очень атмосферный холст! У меня при просмотре возникло то ощущение, которое чувствуешь кожей, когда приходишь в прохладный номер отеля с жаркого пляжа после принятия солнечных ванн. Вот прям честно! Жаль, что мой отпуск позади)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отпуск всегда ждешь-ждешь, а он потом раз и заканчивается!))) Наташ, спасибо большое за такой комментарий! Я прям представила эту картинку, и еще на коже разводы соленые!)

      Удалить
  2. Холст просто невероятный!! Так здорово и гармонично подобраны детали!!! Вдохновляюсь!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасиииибо!!! Рада, что понравился!)

      Удалить
  3. Оля, обалденный холст, так и веет морским бризом). И бумага шикарная, сама хочу ее заказать и опробовать в деле)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галь!!! Первый раз делала холст только с акриловыми красками, и прикольный тоже результат получается!) А бумага, да, шикарна! Закажи, не пожалеешь! Там есть такие клевые листы!

      Удалить
  4. Оля, работа бесподобная!!!! Выше всяких похвал!!! Мне очень нравится как ты вписала цветы в морскую тему!!! Бумага великолепная, ничем не уступает Приме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, спасибо огромное! Ну как же приятно читать!))) Эти цветы BoBunny вызывают у меня почему-то ассоциации с тропиками, неизбитый у них дизайн, как по мне. Да и не люблю, когда в морской теме одни ракушки))) А бумага - да, супер! Очень нравится мне эта морская коллекция!

      Удалить