пятница, 29 июля 2016 г.

Блокнот со слоном

Девочки, привет всем!

Сегодня хочу показать строгий блокнот. Сделала его для девушки, которая с детства обожает слоников в любых видах, и терпеть не может всякие рюшечки/бантики. Люблю такие индивидуальные заказы, которые отражают черты получателя.
Ну вот представьте, 90% моих скрап запасов - это как раз таки рюшечки и бантики, и ни одного слона! Пока я не вспомнила, что на гаражной распродаже в моем городе купила несколько листов бумаги из старой коллекции Тим Хольца!
Когда закончила блокнот, подумала, надо себе такой же сделать, только с белкой! Есть у меня там и белка в этих листах) Всё таки, мое основное требование к блокнотам - чтобы его можно было в сумку бросить, и не думать, что что-то оторвется/помнется.
 
Показываю)
Формат  - А5, идеальный блок с кремовыми листиками сшит Верой Макаренко, я когда получаю от нее блоки, каждый раз восхищаюсь нереальной аккуратностью и красотой переплета.
Ткань тоже от Тим Хольца, вот ее я уже заказала специально к бумаге. Лишний раз убедилась, если ткань красивая, то это половина дела, блокнот уже будет хорош.
Закладочка, конечно, тоже слоник)
Замочек - настоящий, был у меня один, с той же распродажи, он реально крутой, на кожаном ремешке, намертво прикручивается к обложке. Не могу теперь найти нигде такие.
Форзацы тоже из той же бумаги, здесь таблица умножения) Я выбрала именно этот лист, т.к. обладательница блокнота - преподаватель.
И последнее фото)
Слон у меня, видите, как бы не в ту сторону смотрит,  долго не могла его пристроить, пока не нашла обалденный  скетч от  блога Жажда творчества. Не знаю, принимают ли девочки обложки, скетч открыточный, но в правилах прочитала, что вроде можно.

 
На этом всё)
Спасибо большое, девочки, что заглянули!
Буду очень рада вашим комментариям!
Отличного вам настроения!
P.S. И не такой адской жары, как у нас сейчас)

 

5 комментариев:

  1. Оль,блокнот действительно очень стильный!И если заказ от преподавателя-тогда всё понятно ;))-сдержанная элегантность и строгость чисто учительская ;)) Он очень красивый!А ещё твоё творчество всегда меня удивляет цветовой гаммой!Так ново для меня,необычно,не то,что я обычно выбираю.И поэтому у меня меняется отношение к таком расцветкам благодаря тебе ;))Спасибо,Олечка!Здорово!!! Пять с плюсом! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, солнышко, спасибо за добрые слова! Очень рада и всегда жду тебя! Твои комментарии всегда меня заряжают энергией!;))

      Удалить
  2. Очень красивый, сдержанный, элегантный! Понравилось сочетание серого с оранжевым цветом. С удовольствием стала вашей ПЧ, Оля - у вас замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное, невероятно приятно! Рада,что понравился! И очень рада знакомству! Можно на "ты"?)

      Удалить
    2. Конечно можно на "ты", с удовольствием. )))

      Удалить